Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мастерская инжиниринга» для детей 11-12 лет

20.05.2022

Срок обучения – 2 года. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 академических часа.

Актуальность данной программы обусловлена тем, что новые жизненные условия, в которые поставлены современные учащиеся, выдвигают и новые требования: быть инициативными, уметь творчески мыслить, принимать нестандартные решения, быть ориентированными на эффективное получение лучших результатов. Программа направлена на развитие мотивации личности ребёнка к познанию и творчеству. Она носит ярко выраженный деятельностный характер, проявляющийся через применение игровых технологий и методов арт-терапии. А также новизна программы состоит в том, что в данном учреждении плетение из бумаги и аппликация из соломы применяются впервые.

Занятия с детьми по программе «Мастерская инжиниринга» проводит педагог дополнительного образования Владимир Викторович Петрухин, руководитель психолого-педагогического медико-социального центра ИТШ № 777.