В ИТШ № 777 прошли собрания Малой академии наук «Альтаир» для 4-10 классов

20.05.2022

 В ИТШ № 777 прошли собрания Малой академии наук «Альтаир» для 4-10 классов

Действия ограничений на проведение массовых мероприятий, введенных органами государственной власти, постепенно смягчаются, а это значит, что Малая академия наук «Альтаир» Инженерно-технологической школы № 777 возобновляет свою работу в обычном режиме.

По результатам встречи представителей классов Малой академии было решено провести общие установочные собрания для параллелей 4-10 классов, где школьники смогли узнать о добровольном творческом объединении обучающихся ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, познакомиться с направлениями работы и возможностями академии.

В этом году ученики Инженерно-технологической школы № 777 представляли свои работы на научно-практических конференциях и конкурсах за рамками школы, фрагменты успешных проектов были представлены на собрании обучающихся Малой академии.

Малая академия наук «Альтаир» – это школьное научное общество, где ученики стремятся совершенствовать свои знания в различных областях наук, искусств, техники и производства, развивать свой интеллект, творческий потенциал, приобретать умения и навыки научно-исследовательской, экспериментальной деятельности под руководством педагогических работников ИТШ, организаций высшего профессионального образования и научных лабораторий.
Определена структура академии, утверждены институты и руководители.

Впереди каникулы. Это время творить, искать новые идеи, изобретать, экспериментировать, а для этого нужно определиться с направлением, темой, спланировать свою работу.

Для того чтобы грамотно организовать сопровождение проектной и научно-исследовательской деятельности, просим учеников 5-10 классов ответить на несколько вопросов небольшой онлайн-анкеты: Ссылка