«Только вперёд – к победе!»

05.12.2019

«Только вперёд – к победе!»

Ученики ИТШ № 777 приняли участие в V открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы», чемпионате, который стартовал в Санкт-Петербурге в рамках Международного движения WorldSkills Russia 2019.

WorldSkills — это международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Ученики Инженерно-технологической школы №777 приняли участие в региональном этапе чемпионата и продемонстрировали свои профессиональные навыки и умения! 
Чемпионат стартовал 3 декабря. Ребята пробовали свои силы в 11 компетенциях чемпионата: «Физическая культура и спорт», «Промышленная робототехника», «Инженерный дизайн CAD», «Мобильная робототехника», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Лазерные системы», «Администрирование отеля», «Эксплуатация беспилотных систем», «Программные решения для бизнеса» и «Беспилотные авиационные системы». 
«WorldSkills — это колоссальный опыт. Опыт участия ребят в чемпионате международного уровня. Опыт в получении совершенно новых навыков и компетенций. Опыт работы в команде невероятен!» — поделилась своими эмоциями Лилия Кудашкина, эксперт чемпионата, мама одного из самых младших представителей компетенции «Беспилотные авиационные системы». Илье Кудашкину, ученику пятых классов, нужно было самостоятельно собрать квадрокоптер, запрограммировать его и запустить в воздух! Тем временем, на площадках «Мобильная робототехника» и «Промышленная роботехника», ученики восьмых и седьмых классов Елисеев Емельян, Кузнецов Алексей и Янковский Дмитрий успешно собирали и программировали роботов, которые должны были передвигать кубики. Завораживающее зрелище научно-технического творчества и моделирования! 
Соревновательный дух приехала поддержать директор ИТШ №777 Вера Владимировна Князева: «Так держать! Только вперёд – только к победе!». Напутственные слова от руководителя школы вдохновили наших ребят на новые совершения.

Фотогалерея