Проект «В кругу семьи». В гостях семья Елисеевых

21.05.2022

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Елисеевых

Представляем вашему вниманию заключительный выпуск второго сезона проекта «В кругу семьи», рассказывающего о талантливых и успешных обучающихся Инженерно-технологической школы № 777.

Сегодняшняя встреча состоялась в кругу семьи Елисеева Емельяна, ученика 10.2 класса. Емельян вместе с родителями Игорем Владимировичем и Ириной Алексеевной неслучайно стал героем заключительного выпуска проекта. Поскольку в области инженерного образования он добился огромных успехов!

В прошлом учебном году Емельян стал финалистом IX национального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Промышленная робототехника» и в составе команды завоевал призовое место в Олимпиаде по разработке искусственного интеллекта для управления беспилотным транспортом. Также по итогам 2020-2021 учебного года он был признан лучшим учеником школы среди 7–9-х классов.

Уже в этом учебном году Емельян стал победителем VII Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Промышленная робототехника», II Всероссийской научно-практической конференции «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ», регионального трека Всероссийского конкурса «Большие вызовы» в направлении «Передовые производственные технологии» и чемпионата «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике – 2022» в номинации «Промышленная робототехника».

Это ещё не всё! В составе команды Емельян занял призовое место в финале Национальной технологической олимпиады 2021/22 по профилю «Летающая робототехника». До победы ему не хватило всего половины балла!

Почему робототехника стала одним из приоритетных направлений в образовательной деятельности Емельяна? Какова роль дополнительного образования в профессиональном самоопределении школьников? Как общешкольный проект «День университета» помогает обучающимся ИТШ № 777 определиться с выбором будущей специальности? На эти и другие вопросы отвечают гости проекта.

Приглашаем всех зрителей к экрану и желаем приятного просмотра!