В Инженерно-технологической школе состоялось традиционное мероприятие «Родительская суббота»

21.05.2022

В Инженерно-технологической школе состоялось традиционное мероприятие «Родительская суббота»

Участников мероприятия ожидала насыщенная программа.

21 мая в Инженерно-технологической школе состоялось традиционное мероприятие «Родительская суббота».

В ходе мероприятия педагоги ППМС-центра в рамках проекта «Родительские университеты» провели для родителей психологический семинар с элементами тренинга «Диалог поколений», на котором особое внимание уделили развитию связей и сотрудничества между всеми участниками образовательного процесса. Семинар проходил в форме диалога между участниками – родителями разных поколений, основанного на общих нравственных ценностях и жизненных ориентирах.

Отличительной особенностью мероприятия стала интенсификация сферы общения между участниками. Были рассмотрены вопросы разработки современного смайл-языка для передачи мыслей и чувств от поколения к поколению, использования техники «Капсула времени» для оптимизации взаимоотношений поколений.

Кроме того, в рамках мероприятия педагоги ЦДОД «Лахта-полис» подготовили и провели открытые занятия и мастер-классы: «Керамические цветы», «Фьюзинг и лазерные технологии», «Самбо – это легко».

На мастер-классе «Керамические цветы», который провела педагог дополнительного образования Татьяна Андреевна Мартынова, дети вместе с родителями занимались ручной лепкой: сначала они вылепили из глины чудесные цветочки, а затем украсили ими блюдо. Цветы получились нежные и выглядели как настоящие.

Создание большинства изделий, в том числе и художественных, предполагает взаимодействие разных материалов и технологий. В ходе мастер-класса «Фьюзинг и лазерные технологии» дети с помощью родителей под руководством педагогов Ксении Сергеевны Пономарёвой и Даниила Валерьевича Сафронова сделали замечательные кулоны в виде бабочек. Основу изделия участники мастер-класса выполнили при помощи современного лазерного оборудования, а затем задекорировали его в технике мозаики из стекла. Ребятам удалось создать изящные и стильные украшения, напоминающие о прекрасных летних днях и радующие создателей.

Педагог Александр Александрович Донцов провел для детей занятие в объединении «Самбо». Открытая тренировка учащихся по самбо прошла в присутствии родителей. Роль родителя спортсмена на тренировке – это, прежде всего, роль наблюдателя и зрителя. У родителей юных спортсменов была возможность положительно оценить и поощрить своих детей за успехи и старание.

Родители, принимающие участие в мероприятиях, высоко оценили профессионализм, творческий подход, мастерство и талант педагогов, участвовавших в проведении Родительской субботы.

Уважаемые родители, выражаем вам искреннюю признательность за активное участие в жизни школы. Мы всегда рады встрече с вами в стенах нашего замечательного образовательного учреждения!

Фотогалерея