Участником встречи с учащимися ИТШ № 777 стал Константин Валерьевич Островский

24.05.2022

Участником встречи с учащимися ИТШ № 777 стал Константин Валерьевич Островский

Сегодня, 24 мая 2022 года, Константин Валерьевич Островский – управляющий Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, кандидат юридических наук, академик МАС – стал участником встречи с учащимися нашей школы в рамках традиционного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

Константин Валерьевич рассказал ученикам нашей школы, что из себя представляет на сегодняшний день социальное страхование, ведь это довольно серьезная часть жизни каждого человека. Рассказал о задачах и главной миссии Фонда социального страхования, остановился на основных видах деятельности Фонда: на работе с больничными листами, страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, обеспечении техническими средствами реабилитации за счёт средств федерального бюджета, санаторно-курортном лечении и др.

В рамках увлекательного разговора Константин Валерьевич затронул многие актуальные темы. Он поговорил с ребятами о грамотности социального страхования, о модернизации фонда, о жизненных ценностях и важности умения «жить в балансе».

Размышляя о том, что такое успех, Константин Валерьевич сказал: «Залог успеха в целеустремлённости и гармонии. Я люблю гармоничную разнообразную жизнь. Пройдя большой профессиональный путь, могу сказать, что большой коллектив, современная техническая база, оказание помощи людям, общение с коллегами из разных регионов – всё это очень интересно».

На вопрос о том, что нужно, чтобы стать профессионалом, Константин Валерьевич ответил: «Важно быть целеустремлённым. Человек с каждым годом развивается и становится лучше. Это касается и сферы увлечений, и профессиональной деятельности. В профессии бывают взлёты и падения. Очень важно уметь вставать после падения».

В завершение встречи Константин Валерьевич сказал важные напутственные слова подрастающему поколению: «Ребята, каждый человек хочет добиться успеха, но не у всех получается сформулировать для себя это понятие – успех. Для меня это гармония, гармония во всём. Я вам на всех этапах жизненного пути желаю достичь гармонии и баланса».

Ведущая поблагодарила гостя за беседу, за возможность узнать о многолетнем накопленном опыте работы и пожелала Константину Валерьевичу новых интересных проектов и благополучия.

Разговор с Константином Валерьевичем оказался очень познавательным.

По традиции встреча закончилась вручением почётному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

Фотогалерея