Состоялась трёхсторонняя встреча администрации Инженерно-технологической школы № 777 с руководством города Ханты-Мансийска

24.05.2022

Состоялась трёхсторонняя встреча администрации Инженерно-технологической школы № 777 с руководством города Ханты-Мансийска

Во встрече также принял участие исполнительный директор АО НПП «Радар ммс» Анцев Иван Георгиевич.

24 мая прошла трёхсторонняя встреча администрации Инженерно-технологической школы № 777 в лице директора Князевой Веры Владимировны, заместителя директора по ИТ Сидоркина Сергея Александровича и старшего методиста Хасан Эвелины Хасановны с руководством города Ханты-Мансийска в лице председателя Думы города Пенчукова Константина Львовича, заместителя главы города Родионова Евгения Владимировича, исполняющего обязанности директора Департамента образования Администрации города Тищенко Ольги Григорьевны. Также во встрече принял участие исполнительный директор АО НПП «Радар ммс» Анцев Иван Георгиевич.

Вера Владимировна представила богатый опыт реализации инженерно-технологического образования в нашей школе, подчеркнула, что активное взаимодействие Инженерно-технологической школы и предприятия "Радар-ммс" в рамках профориентационной работы приносит свои высокие результаты, а также предоставляет обучающимся возможности для будущего самоопределения. Так, в рамках взаимодействия школы и предприятия организованы: Всероссийская научно-практическая конференция «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ», конкурсы детского технического творчества «Таланты 21 века» и «Технополис». Также в рамках системы профориентационной работы для учащихся было организовано погружение в работу реального производства – знакомство с предприятием цифровой промышленности, занимающимся созданием цифровой техники и сложного программного обеспечения.

Старший методист Хасан Эвелина Хасановна подробно остановилась на проектах ранней профориентации, реализуемых на уровне начальной школы. Так, ставшие известными проекты «Инженером стану я», «Инженерная книга» оказались интересными для слушателей.

Иван Георгиевич Анцев отметил не только инновационную цифровую образовательную среду Инженерно-технологической школы № 777, но и сказал слушателям, что современные технологии предоставляют новые возможности при строительстве и модернизации школ: системы распознавания лиц при входе в школу, автоматическое включение и выключение света, датчики кислорода с автоматическим подключением вентиляции и открыванием окон, именно эти возможности сегодня реализует предприятие Радар-ммс, участвуя в строительстве и модернизации школ.

По итогам встречи Вера Владимировна пригласила коллег из Ханты-Мансийска посетить нашу школу с группой учителей, которые смогут погрузиться в инновационную образовательную среду школы и поучаствовать в мастер-классах, а также предложила лучшим школам Ханты-Мансийска принять участие в работе Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

Фотогалерея