Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы изобразительного искусства» для учащихся 1–7-х классов

24.05.2022

Срок обучения – 2 года. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 академических часа.

С самых первых занятий в объединении дети знакомятся с различными изобразительными материалами, узнают особенности работы с ними, получают представление о всевозможных изобразительных техниках, о способах передачи формы, объёма и конструкции предметов, учатся компоновке размещения изображений на листе бумаги.
За время обучения ученики освоят приёмы и методы рисования с натуры и по представлению, поймут разницу между линейной и воздушной перспективой. Занятия помогут развить творческое воображение детей, трудолюбие, усидчивость, а также научиться реализовывать свои мысли и идеи, давать непредвзятую оценку своей деятельности.

Занятия по программе «Основы изобразительного искусства» проводят педагоги дополнительного образования Екатерина Михайловна Проценко и Мария Андреевна Медведева.