Отчётный концерт учащихся творческих объединений ЦДОД «Лахта-полис»

Отчётный концерт учащихся творческих объединений ЦДОД «Лахта-полис»

24 мая в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся отчётный концерт учащихся творческих объединений ЦДОД «Лахта-полис».

В конце учебного года принято подводить итоги и дарить подарки. Наши юные артисты поздравили всех с окончанием учебного года и подарили зрителям замечательный концерт, порадовали и удивили своими успехами в вокальном, танцевальном, инструментальном и театральном жанрах искусства.

Открыло концерт выступление музыкальной группы «Технион» под руководством К.В. Назиной. Участники группы исполнили две популярные инструментально-вокальные композиции, которые погрузили зрителей в волшебный мир музыки и были встречены бурными аплодисментами.

Слушая музыкальные композиции «Неоднозначно», «Сделаем селфи», «Теория невероятности», «Давай», «А мне бы петь и танцевать», «Мы маленькие дети», «Это лето поёт» в исполнении вокального коллектива ИТШ № 777, которым руководит педагог А.П. Ширяева, многие зрители испытали тёплые и радостные чувства, погрузились в состояние музыкального праздника.

Муза хорового пения и танца Терпсихора сегодня покровительствовала воспитанникам танцевального ансамбля «Золотое яблочко», которые блестяще исполнили зажигательные хореографические номера «В роще Калина», «Диско», «Варенька», «Галактика – млечный путь», «Believer». Исполнение танцев произвело на всех неизгладимое впечатление. Все выступления хореографического коллектива «Золотое яблочко» сопровождались аплодисментами зрителей.

Обмен опытом с дружественным Китаем проходит не только в научной сфере, но и в искусстве: хореографический коллектив «Золотое яблочко» порадовал зрителей китайским танцем, а вокальный коллектив исполнил композицию «Родина» на китайском языке.

Процесс мастерства жонглёра совершенствуется с годами, но ребята из объединения «Школа жонглирования» уже многому научились. Их выступление очень украсило концерт. В какой-то момент зрителям даже показалось, что они находятся на цирковом представлении: так замечательно выступали начинающие жонглёры.

Также бурными аплодисментами зрители встретили выступление команды КВН «Школа». Смешные шутки всегда популярны у наших школьников. Так было и на этот раз.

Мельпомену называют музой театра и трагедии. Сегодня она покровительствовала воспитанникам театральной студии «Седьмая маска». Зрители увидели в их исполнении несколько мини-спектаклей: отрывок из спектакля «Приключения Тома Сойера», «Пеппи», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» и «Сладкоежки». Юным исполнителям удалось завоевать внимание зрителей и подарить им веселье и хорошее настроение.

Завершила праздничный концерт музыкальная группа «Технион», которая подготовила для зрителей несколько замечательных музыкальных композиций: «Love Of My Life», «Come Together», «Love Will Tear Us Apart».

Сегодня муза посетила всех юных артистов, выступавших на сцене ИТШ № 777, и у них всё отлично получилось. Программа отчётного концерта позволила представить итоги труда многих творческих объединений Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» за полугодовой период работы.

Приглашаем вас посмотреть запись отчётного концерта. Желаем зрителям приятного просмотра и отличного настроения!

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/THxX16RBgb4