В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников прошёл мастер-класс по теме «Использование цифрового ресурса Thinglink на уроках английского языка»

25.05.2022

Мастер-класс провела учитель английского языка Тишина Мария Михайловна.

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Санкт-Петербурга (ЦНППМ СПб АППО) учителем английского языка Тишиной Марией Михайловной был проведён мастер-класс по теме «Использование цифрового ресурса Thinglink на уроках английского языка».

На мастер-классе учителя английского языка школ Санкт-Петербурга узнали возможности использования цифрового образовательного сервиса Thinglink для уроков, создания проектов, интерактивных плакатов. Учителя убедились в том, что сервис предлагает обширные возможности для учителя в создании учебных заданий и интерактивного материала для уроков. На примере создания проекта «London Map» учителя освоили создание интерактивной экскурсии по Лондону для учеников. Кроме этого, учителям были продемонстрированы возможности создания плана урока, виртуальных экскурсий и викторин, а также другие востребованные в учебном процессе цифровые образовательные платформы.

Мероприятие прошло в рамках регионального методического проекта «Мастер-классы от профи».