Учащиеся объединения «Ландшафтный дизайн» представили свои проекты на итоговой аттестации

31.05.2022

Логичным завершением учебного года для учащихся стала защита индивидуальных творческих проектов.

30 мая в ЦДОД «Лахта-полис» учащиеся объединения «Ландшафтный дизайн» представили свои проекты на итоговой аттестации.

Ребята из объединения «Ландшафтный дизайн» создали удивительные проекты: «Умный экосад», «Скейт-парк», «Уютный сад большой семьи», «Сад в стиле кантри», «Частная усадьба с бассейном», «Космический сад для дополнительного изучения космоса», «Уютный сад с качелями» и «Озеленение участка, в центре которого расположен «умный» водопад».
Ребята мечтают построить такой мир, в котором созданы все условия для полноценной и экологичной жизни людей. Также они изучают малую архитектуру, знакомятся с приёмами оформления рокария, альпийской горки, сухих ручьёв, а также узнают азы макетирования.
В процессе обучения учащиеся получили не только знания по ландшафтному дизайну, но и своими руками под руководством педагога дополнительного образования Валерии Валерьевны Золотарёвой создали свою идеальную планировку участка, вкладывая смысл в каждый элемент, в каждую зону.
В рамках подготовки юные инженеры-дизайнеры познакомились с технологическим процессом создания макета ландшафта, продумали его освещение, рассказали слушателям о технологии посадки, современных спортивных комплексах, о создании искусственного водоёма и о вертикальном озеленении, которое позволяет создавать «зелёные стены», живописные арки или экраны, украшать фасады домов, выполнять на участке зонирование. Наряду с этим они продемонстрировали созданные малые архитектурные объекты, предположили, каким может быть космический парк, в котором можно эффективно отдохнуть и многому научиться.

В ЦДОД «Лахта-полис» самые активные и креативные ребята, педагоги и родители!
Мы благодарим всех и поздравляем учащихся объединения «Ландшафтный дизайн» с первой защитой серьёзных проектов! Фото: https://vk.com/album-210038184_282804140