Внутрифирменное обучение «Клиповое мышление и функциональная неграмотность»

Внутрифирменное обучение «Клиповое мышление и функциональная неграмотность»

31 мая в рамках работы региональной инновационной площадки «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды» при поддержке Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования​ прошло внутрифирменное обучение на тему «Клиповое мышление и функциональная неграмотность». В роли спикера выступала Галина Алексеевна Павлова, к.п.н., доцент кафедры естественно-научного образования СПб АППО.

Уважаемый эксперт рассказала, какие​ пути​ эффективного​ взаимодействия​ с детьми, обладающими​ разными​ способами​ восприятия информации,​ может найти современный учитель.​ Современный мир, характеризующийся высокой скоростью смены разнообразной, несистематизированной информации, формирует соответствующее ему мышление, позволяющее индивиду успешно жить и развиваться в нём —​ клиповое мышление. Наряду с этим предметом обсуждения стали те​ особенности, которые​ необходимо учитывать педагогам при моделировании уроков.​ В ходе семинара Галина Алексеевна показала​ универсальные​ приёмы ​ повышения эффективности умственной деятельности с применением образов.​

Коллектив Инженерно-технологической школы № 777 благодарит эксперта СПб АППО за продуктивное взаимодействие.