Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Азы электроники»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Азы электроники»

Срок обучения – 1 год. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 академических часа.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Азы электроники» для детей 14-18 лет.

Занятия по программе «Азы электроники» дают возможность подросткам не только заполнить свой досуг, но и развить базовые знания, поднять уровень мотивации к обучению.

Многим сегодняшним школьникам в будущем предстоит не только эксплуатировать, но и принимать активное участие в разработке и изготовлении автоматических устройств различного назначения. Одним из эффективных путей профориентационной и практической подготовки детей являются занятия в объединении «Азы электроники».

В процессе обучения учащиеся познакомятся с основными элементами использования современной цифровой и аналоговой электроники, устройством электрических элементов, их назначением и структурой, с основами полупроводниковой электроники, полупроводниковыми приборами, историей и перспективами развития электроники.

Занятия проводит педагог дополнительного образования Андрей Дмитриевич Баранов.