Внутрифирменное обучение для педагогов начальной и основной школы по использованию электронной учительской

02.06.2022

Сегодня, 1 июня, состоялось внутрифирменное обучение для педагогов начальной и основной школы по использованию электронной учительской в образовательном процессе. Инновационным опытом с коллегами поделился заместитель директора по IT Сергей Александрович Сидоркин.

В ходе обучения Сергей Александрович рассказал о возможностях и принципах работы электронной учительской, отметив, что в Инженерно-технологической школе № 777 всё больше внимания уделяется переходу на электронный документооборот с целью уменьшения потребления бумаги и оптимизации работы коллектива.

«Таким образом, информация хранится в одном месте: происходит объединение форм отчётности, накопление достижений и методических разработок в едином цифровом пространстве», – подчеркнул заместитель директора по IT.

При этом доступ к электронной учительской имеют только сотрудники образовательного учреждения, что обеспечивает безопасность конфиденциальной информации и быстрый поиск необходимых документов.