02.06.2022

Зуев Алексей, ученик 2.4 класса, стал ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса.

Стали известны результаты конкурса поэтического перевода в рамках фестиваля «Текст в контексте», посвящённого 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского. Конкурс поэтического перевода «Poetry Adventure. Поэтическое приключение» призван способствовать сохранению и развитию традиций российской школы художественного перевода.

Детям от 4 до 10 лет предлагалось выполнить стихотворный перевод на русский язык одного произведения английской детской писательницы, поэтессы, музыканта и исполнительницы песен — Джулии Дональдсон (Julia Donaldson).

Партнёрами данного конкурса выступили:
• Детская библиотека иностранной литературы, Филиал № 3 ЦГДБ им. А.С. Пушкина;
• British Book Centre | Центр Британской Книги, МЦБС им. М. Ю. Лермонтова;
• Центр МИР в Добролюбовке, АОНБ им. Н.А. Добролюбова;
• Институт иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена;
• Санкт-Петербургская высшая школа перевода РГПУ им. А.И. Герцена.

Зуев Алексей, ученик 2.4 класса, стал ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса. (Руководитель – Русакова Елена Владимировна, учитель английского языка.)

Поздравляем Алексея и Елену Владимировну и желаем новых творческих достижений!