Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Клуб лидеров ИТШ»

03.06.2022

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Клуб лидеров ИТШ»

Срок обучения – 1 год. Занятия проходят 1 раз в неделю по 2 академических часа.​

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Клуб лидеров ИТШ» для детей 13-16 лет.

Срок обучения – 1 год. Занятия проходят 1 раз в неделю по 2 академических часа.​

В наше время на первый план выходят такие важные человеческие качества, как мобильность и конкурентоспособность. Особенно важно самоутвердиться в столь динамичном мире подростку, для которого именно это время является ключевым в становлении и развитии. Для собственной успешности в социуме подростку 13-16 лет необходимы знания и умения, с помощью которых он сможет не только заявить свою жизненную позицию, но и активно реализовать её в рамках определённой деятельности. Сегодня важно помочь подростку сделать внутренний выбор. Чтобы стать лидером, надо найти собственную, природой определенную точку отсчёта, свой путь. Важно, чтобы сегодняшние подростки, которые в будущем станут управлять государством на разных уровнях, владели формами эффективной организации и управления, разрешения конфликтов, умели общаться, обладали лидерскими и другими качествами, необходимыми для успешной жизни.

Цель программы: создание благоприятных условий для развития и реализации лидерского потенциала учащихся, формирование у них активной жизненной позиции.

Задачи программы:
- развивать лидерские качества и организаторские способности учащихся;
- развивать у учащихся навыки делового общения, работы в команде;
- формировать стремление к общественно полезной деятельности;
- развивать способность самостоятельно планировать свою деятельность;
- обеспечить возможность самореализации подростка.

В ходе обучения учащиеся приобретут главные навыки современного человека, узнают, как работает экономика, научатся выявлять лидеров, развивать свои организаторские способности, смогут самостоятельно принимать решения, давать качественную оценку своей деятельности, анализировать ошибки и находить пути их исправления.

Занятия проводит педагог дополнительного образования Игорь Викторович Фролов, доцент кафедры менеджмента и инноваций Санкт-Петербургского экономического университета, кандидат экономических наук.