Итоговое заседание методического синдиката классных руководителей ИТШ

Итоговое заседание методического синдиката классных руководителей ИТШ

Классные руководители отметили, что практико-ориентированный подход проведения заседаний синдиката, обмен методическими находками, психолого-педагогическое сопровождение способствуют эффективной организации воспитательной работы в классных коллективах.

3 июня состоялось итоговое заседание методического синдиката классных руководителей ИТШ.

Председатель синдиката Дорожков А.А. подвел итоги деятельности синдиката за 2021-2022 учебный год, обратив внимание на результаты и проблемные моменты реализации программ воспитания классных коллективов.

Своими педагогическими находками в организации коллективной деятельности, формировании нравственных ценностей обучающихся, выстраивании эффективного взаимодействия с родителями поделились с коллегами Терешкова Л.Ф., Стрюкова П.В., Котова Т.Г.

Малышкина О.Е. и Спиридонов А.В. представили форматы воспитательной работы с классом в рамках проекта «Есть идея».

Заместитель директора по ВР Тетерина А.А. обсудила с коллегами ключевые позиции рейтинга классов, обозначила основные направления воспитательной работы на новый учебный год, представила разделы Программы воспитания ИТШ, требующие корректировки, а также познакомила классных руководителей с предстоящими изменениями в реализации курсов ВУД.

Педагог-организатор Траханова Т.Н. проинформировала классных руководителей о работе школьных детских общественных организаций, обратила внимание на необходимость активного включения обучающихся в проекты РДШ.

Итоги деятельности педагогического клуба «Перезагрузка» подвел руководитель школьного ППМС-центра Петрухин В.В.

В завершение заседания Анастасия Андреевна Тетерина поблагодарила коллег за работу и пожелала всем здоровья, отличного летнего отдыха и ярких впечатлений, вдохновляющих на новые интересные проекты.