Представители администрации ИТШ № 777  посетили ЗАО «Первая мебельная фабрика» по приглашению президента холдинга

07.06.2022

Представители администрации ИТШ № 777 посетили ЗАО «Первая мебельная фабрика» по приглашению президента холдинга

Представители образовательного учреждения познакомились с производством, специалистами, работающими на фабрике, являющейся лидером мебельной отрасли в России.

С нового учебного года начинает работу школьное научное общество «Малая академия наук «Альтаир».

Структура академии представляет собой два научных центра и одиннадцать институтов.

Инженерный научный центр:
Институт новых производственных технологий и робототехники
Институт информационных технологий и программирования
Институт прикладной математики
Институт экологии и энергетики
Институт аэрокосмических и современных географических исследований
Институт химических и биомедицинских технологий
 
Гуманитарно-технологический научный центр:
Институт художественно-технологического дизайна
Институт культурологии и искусств
Институт социальных и общественных исследований
Институт лингвистики
Институт словесности
 
Одними из направлений работы института художественно-технологического дизайна являются конструирование, моделирование и изготовление изделий из древесины.

Представители администрации в лице директора ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Веры Владимировны Князевой, управленческой команды и методиста инновационного отдела посетили ЗАО «Первая мебельная фабрика» по приглашению президента холдинга Александра Николаевича Шестакова, члена попечительского совета Высшей школы экономики.

Александр Николаевич лично провел экскурсию, где представители образовательного учреждения познакомились с производством, специалистами, работающими на фабрике, являющейся лидером мебельной отрасли в России, насчитывающей 75-летнюю историю существования.

Делегация посетила офис конструкторов-разработчиков, где установлены стеновые панели, поглощающие звук, узнала о правильном производстве дверных коробок, новом производстве дверей, изготовлении предметов интерьера, реставрируемой мебели и мебели для высокопоставленных лиц.

Современное производство мебели – это высокотехнологичные и эффективные технологии, где процессы роботизированы, что значительно сокращает потери и повышает эффективность процессов производства. Использование технологий 3D и 5D позволяет сокращать время производства, выполнять дизайнерские решения на заказ, а также минимизировать разрыв между проектировщиком, проектным офисом и площадкой.

Вера Владимировна поблагодарила Александра Николаевича за экскурсию и пригласила посетить школу с ответным визитом с целью знакомства с образовательными возможностями школы и подписания договора о сотрудничестве.

Фотогалерея