Всероссийский открытый урок «Я помню»

05.09.2019

Всероссийский открытый урок «Я помню»

В ИТШ № 777 состоялся дистанционный открытый урок, организованный Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Ученики седьмого класса приняли участие в открытом уроке «Я помню». Его для школьников по всей России провели директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор центрального музея Великой Отечественной войны Александр Школьник и министр просвещения Ольга Васильева. Ребятам рассказали о сотрудниках музеев, которые ежедневно сохраняют память об исторических событиях. Как сегодня работают хранилища старины, каким может быть современный музей и почему в нем всё более востребованы «новые люди» - айтишники и специалисты по Big Data? Об этом ребята узнали из интерактивного урока.