Новая традиция в школах. Телеканал 78

Новая традиция в школах. Телеканал 78

Поднятие государственного флага Российской Федерации под государственный гимн стало традиционным мероприятием в Инженерно-технологической школе № 777. Один из фрагментов торжественной церемонии попал в эфир программы «Итоги дня» на 78 канале.

В рамках информационной передачи телеведущий Михаил Титов вместе с экспертами обсудил инициативу Министерства просвещения, подчеркнув, что поднятие флага и исполнение гимна способствуют формированию гражданственности и чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Важность введённой традиции отметила заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Андреевна Тетерина. В ходе эфира Анастасия Андреевна рассказала о подробностях проведения церемоний и сообщила, что в рамках учебного года каждая неделя в ИТШ начинается с исполнения гимна и поднятия флага. При этом почётное право поднять государственный флаг предоставляется отличившимся ученикам, добившимся определенных успехов в образовательной деятельности.

Подробнее: Ссылка