Встреча административной команды с генеральным директором ЗАО «Первая мебельная фабрика» Александром Николаевичем Шестаковым

14.06.2022

Встреча административной команды с генеральным директором ЗАО «Первая мебельная фабрика» Александром Николаевичем Шестаковым

14 июня на площадке ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга прошла встреча административной команды с генеральным директором ЗАО «Первая мебельная фабрика» Александром Николаевичем Шестаковым

Вера Владимировна Князева представила образовательное пространство ИТШ № 777, а также познакомила с основными направлениями в области развития инженерных компетенций школьников.

«Для того чтобы обучающиеся могли анализировать профессиональную сферу более осмысленно, важно расширять представления о различных профессиях на основе наглядных образов, конкретных ситуаций из жизни, интересных случаев и впечатлений работников предприятий, знакомства с современным оборудованием и технологиями, важно создавать максимально разнообразную палитру впечатлений о мире профессий. Чем больше профессий будет знакомо ребёнку и чем шире его представления о мире профессий, тем меньше ошибок он совершит в дальнейшем в процессе формирования профессионального пути», — сказала директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева.

В рамках встречи был подписан договор о взаимодействии между ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга и ЗАО «Первая мебельная фабрика».

Первая мебельная фабрика — предприятие с богатой историей, расположенное в Приморском районе Санкт-Петербурга. Больше семидесяти лет специализируется на производстве различной мебели на заказ. Сегодня предприятие располагает самым современным производством корпусной мебели в России и поставляет на российский рынок и рынки других стран мебель для кухни, шкафы, прихожие, офисную мебель, мебель для гостиниц, ресторанов и других общественных учреждений.

«Осуществлять профориентационную работу с подрастающим поколением необходимо начинать с раннего детства. Люди, правильно сделавшие свой выбор и работающие с удовольствием, показывают высокую производительность труда — важный стратегический ресурс для государства и общества, гарантирующий стабильность и рост. Подготовка таких специалистов — одна из главных задач всей образовательной системы государства», — сказал генеральный директор ЗАО «Первая мебельная фабрика» Александр Николаевич Шестаков.

Взаимодействие ИТШ № 777 с Первой мебельной фабрикой подразумевает систематическую профориентационную деятельность обучающихся: экскурсии, встречи со специалистами предприятия, участие в конкурсной и научно-исследовательской деятельности. Школьники смогут увидеть, как на практике используются манипуляторы, выполняются погрузочно-разгрузочные роботы, смогут познакомиться с возможностями лазерной резки, выполнением операций резки по сложной траектории, увидеть сварку швов, покраску, а также познакомиться с возможностями использования 3D- и 5D-печати в области мебельного производства.

Фотогалерея