В ИТШ № 777 состоялись занятия летнего лагеря для учащихся школ Приморского района Санкт-Петербурга

14.06.2022

Сегодня педагоги дополнительного образования ИТШ № 777 провели для детей практико-ориентированные мастер-классы технической и художественно-эстетической направленности в Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис».

В рамках организации летнего отдыха детей в Санкт-Петербурге созданы детские городские лагеря на базе общеобразовательных школ города. ИТШ № 777 пригласила ребят из летних лагерей позаниматься на уникальном школьном оборудовании. Приглашение принял лагерь, организованный на базе школы №109.

14 июня в Инженерно-технологической школе № 777 состоялись занятия летнего лагеря для учащихся школ Приморского района Санкт-Петербурга. В списке школ, принимавших участие в занятиях на базе ИТШ № 777, пять образовательных учреждений: ГБОУ школа № 53, ГБОУ школа №106, ГБОУ школа №109, ГБОУ школа №113 и ГБОУ школа № 573.

Так, вместе с педагогом дополнительного образования Тяном Артуром Вячеславовичем на занятии по робототехнике ребята из деталей конструкторов LEGO, следуя инструкции, собрали фигурки тираннозавров-аниматроников.

А педагоги дополнительного образования Медведева Мария Андреевна и Мартынова Татьяна Андреевна провели для участников мастер-класс по глинопластике и гончарному делу на уникальном оборудовании школьной мастерской. На мастер-классе ребята погрузились в удивительный мир природы и своими руками создали из глины замечательные фигурки животных и птиц.

Подводя итоги занятий, Ирина Афанасьевна Бушенкова, заведующий ЦДОД «Лахта-полис», сказала: «В ИТШ № 777 созданы все условия для успешного проведения занятий и мастер-классов. В ходе занятий ребята познакомились с уникальным оборудованием наших мастерских, лабораторий и кабинетов. В следующем учебном году дети из других школ нашего города смогут заниматься в объединениях ЦДОД «Лахта-полис».