Педагоги из ГБОУ СОШ №96  стали участниками регионального семинара «Организация профориентационной образовательной среды в инженерно-технологической школе»

16.06.2022

Педагоги из ГБОУ СОШ №96 стали участниками регионального семинара «Организация профориентационной образовательной среды в инженерно-технологической школе»

В рамках семинара учителя ИТШ № 777 представили на практико-ориентированных мастер-классах работу региональной инновационной площадки «Обеспечение профессионального роста педагога в цифровой образовательной среде».

16 июня на базе Инженерно-технологической школы № 777 состоялся региональный семинар на тему «Организация профориентационной образовательной среды в инженерно-технологической школе», в котором приняли участие коллеги из ГБОУ СОШ №96 Калининского района Санкт-Петербурга.

Приоритетное направление Инженерно-технологической школы № 777 – многоканальная интеграция основного и дополнительного образования. Директор школы Вера Владимировна Князева поделилась с участниками семинара опытом реализации инженерно-технологического образования, проектами и достижениями ИТШ № 777.

В рамках семинара учителя ИТШ № 777 представили на практико-ориентированных мастер-классах работу региональной инновационной площадки «Обеспечение профессионального роста педагога в цифровой образовательной среде».

Так, учитель химии Чихиржин Олег Владимирович и учитель физики Унгаров Роман Евгеньевич провели мастер-класс по использованию виртуальных лабораторий на уроках естественно-научного направления.

Спиридонов Алексей Владимирович, учитель истории и обществознания, представил возможности системы голосования, панорамного класса, систему развития инженерных компетенций обучающихся на уроках истории и обществознания.

В рамках мастер-классов по использованию электронных конструкторов на уроках математики и информатики Сергеева Екатерина Юрьевна познакомила участников семинара с программным обеспечением текстового и визуального моделирования 3D-объектов.

Подводя итоги семинара, директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева отметила: «Профессиональное самоопределение молодёжи является одной из важнейших государственных задач, стоящих перед системой образования. Подготовка молодого поколения к взрослой жизни, успешная адаптация в современном обществе невозможны без успешного освоения профессий. В нашей школе созданы все условия для всестороннего развития школьников. Современная образовательная среда – это возможность попробовать новые профессии, новые компетенции и получить новые эмоции».

В конце встречи директор ГБОУ СОШ №96 Калининского района Санкт-Петербурга Юлия Владиславовна Малиновская поблагодарила Веру Владимировну за представление уникального опыта ИТШ № 777, проектов и мастер-классы, подготовленные педагогами школы, а также пожелала развития, достижения поставленных целей и накопления интересного опыта, который необходим образовательным учреждениям Санкт-Петербурга.

Фотогалерея