Результаты V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019

08.12.2019

Результаты V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019

Ученики ИТШ № 777 стали призёрами и победителями регионального этапа Международного движения WorldSkills Russia!

Чемпионат проходил в Санкт-Петербурге с 4 по 6 декабря. В рамках чемпионата проводились соревнования по 123 компетенциям, наиболее востребованными на рынке труда и в экономике Санкт-Петербурга. Обучающиеся Инженерно-технологической школы №777 продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков в 11 из них и показали достойные результаты:

Компетенция «Промышленная робототехника»:
I место (команда):
Кузнецов Алексей, 8.1 класс.
Педагог – Гордиенко Олег Сергеевич.

Компетенция «Физическая культура и спорт»:
Тарасов Максим, 8.1 класс – I место;
Мичурина Дарья, 8.1 класс – II место;
Педагоги – Петров Максим Сергеевич, Перегудин Артур Игоревич.

Компетенция «Мобильная робототехника»:
III место (команда):
Елисеев Емельян, 8.2 класс;
Янковский Дмитрий, 7.3 класс;
Педагог – Усов Андрей Олегович.

Компетенция «Поварское дело»:
Кораблева Ксения, 8.2 класс – III место;
Педагог – Колокольцева Ольга Ивановна.

Компетенция «Эксплуатация беспилотных систем»:
Федорцов Матвей, 8.1 класс – III место.

Компетенция «Администрирование отеля»:
Подобедова Софья, 6.4 класс – III место.

Компетенция «Программные решения для бизнеса»:
Аверин Ростислав – III место;
Педагог – Савельева Ирина Викторовна.


Достойно на международной арене представили нашу школу обучающиеся Перов А. (8.1 класс), Марков И. (8.1 класс), Пуртов М. (7.3 класс), Зуева К. (8.2 класс), Чучурин Д. (7.2 класс), Кудашкин И. (5.6 класс), Яцкевич А., педагоги – Капсомун В. В., Фролов И.В., Сафронов Д.В., Цед Ф.Ш. Ребятам совсем немного не хватило для того, чтобы пополнить список призёров чемпионата! Но тот опыт, который они получили сегодня , обязательно поможет покорить вершину успеха в следующем году.
Мы искренне поздравляем всех победителей и призёров! Дорогие ребята, мы гордимся вашими результатами, желаем и дальше развиваться в выбранных вами компетенциях! Выражаем большую благодарность педагогам и наставникам, которые занимались подготовкой к чемпионату, а также поддерживали наших учеников во время него. Вы – команда профессионалов, которыми гордится наша школа. И, конечно же, огромную признательность руководство школы выражает родителям всех участников за помощь в подготовке, поддержку и сопровождение учеников на всех этапах чемпионата.
«WorldSkills Junior – это старт для профессиональной карьеры будущих специалистов в самых разных сферах. Мы рады, что смогли предоставить все условия для профессионального роста наших учеников. Благодаря участию в чемпионате были определены те компетенции, которые сегодня интересны и востребованы среди наших учеников – это беспилотные авиационные системы и промышленная робототехника. Наша школа будет продолжать развиваться вместе с нашими учениками», – прокомментировала Вера Владимировна Князева, директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

Фотогалерея