В ЦДОД  «Лахта-полис» состоялся семинар на тему «Методологические аспекты проектирования современного занятия в системе дополнительного образования детей»

16.06.2022

В ЦДОД «Лахта-полис» состоялся семинар на тему «Методологические аспекты проектирования современного занятия в системе дополнительного образования детей»

В мероприятии приняли участие педагоги ИТШ № 777.

16 июня в Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» состоялся семинар на тему «Методологические аспекты проектирования современного занятия в системе дополнительного образования детей», в котором приняли участие педагоги ИТШ № 777.

В ходе семинара методист Ольга Владимировна Лихарева познакомила участников семинара с организацией образовательного процесса в дополнительном образовании, рассказала об основных требованиях, предъявляемых к современному занятию, о кризисах внимания учащихся на занятии. Также педагоги, работая в группах, выявили общую дидактическую структуру занятия.

Педагог-организатор Елена Геннадьевна Колышкина представила педагогам модель организации конкурсной деятельности в объединении и ресурсы, которые педагоги могут использовать для планирования конкурсной деятельности учащихся.

Подводя итоги семинара, Ирина Афанасьевна Бушенкова, заведующий ЦДОД, сказала: «Тема семинара выбрана не случайно, так как в нашем центре работают также учителя и педагоги высшей школы, у которых форма преподавания материала отличается от организации учебного процесса в дополнительном образовании. В начале следующего учебного года для наших педагогов будет организован семинар с предварительным посещением учебного занятия и последующим его анализом».

В заключение мероприятия педагоги поблагодарили организаторов семинара за предоставленную полезную информацию и выразили пожелание продолжить работу над этой темой в начале следующего учебного года.