Внутрифирменное обучение учителей начальной школы «Цифровые образовательные ресурсы в начальной школе»

17.06.2022

Внутрифирменное обучение учителей начальной школы «Цифровые образовательные ресурсы в начальной школе»

17 июня в рамках реализации региональной инновационной площадки «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды» прошло внутрифирменное обучение учителей начальной школы «Цифровые образовательные ресурсы в начальной школе».

Главной целью встречи стала активизация деятельности учителя по применению цифровых образовательных платформ, приложений, современного программного обеспечения при проведении уроков в начальной школе.

Заместитель директора по инновационной деятельности Евгений Алексеевич Коротоножкин познакомил учителей с возможностями платформы с искусственным интеллектом Visper для создания видеороликов, презентаций, новостей, обзоров без съёмок, оборудования и монтажа.

Платформа Visper предлагает:
• выбрать визуального персонажа (есть несколько образов в разных стилях, с разными причёсками, одеждой);
• выбрать стиль речи, подходящий целям видео, — нейтральный, деловой и добрый;
• добавить жесты, чтобы оживить видеоряд или сделать акценты;
• загрузить текст, в том числе PDF-презентацию;
• выбрать или загрузить фон — фото или видео.

Евгений Сергеевич Рыскаль, учитель английского языка, представил онлайн-сервис для создания облака слов «Wordcloud» и конструктор интерактивного видео «Islcollective», с помощью которого можно организовать обратную связь с учащимися, задать им вопросы и создать видеоквизы.

Также педагоги попробовали применить полученные знания на практике и поблагодарили коллег за знакомство с новыми цифровыми сервисами.