В Санкт-Петербурге продолжают работать городские лагеря на базе общеобразовательных школ города

21.06.2022

В Санкт-Петербурге продолжают работать городские лагеря на базе общеобразовательных школ города

Сегодня 24 воспитанника лагеря, организованного на базе школы №109, посетили мастер-классы педагогов дополнительного образования в ИТШ № 777.

Летний период – замечательная пора для каждого школьника. Общение с друзьями, долгие прогулки, занятия по душе, чтение и всё то, на что обычно не хватает времени, можно воплотить в жизнь на летних каникулах. Современные родители уже давно отдают предпочтение городским лагерям вместо долгих каникул в деревне. Ведь городской детский лагерь – это современное и комфортное пространство для детей, в котором каждый может найти себе новое увлечение, раскрыться новыми гранями и талантами.

В рамках летнего отдыха детей в Санкт-Петербурге продолжают работать городские лагеря на базе общеобразовательных школ города.

 21 июня 24 воспитанника лагеря, организованного на базе школы №109, посетили мастер-классы педагогов дополнительного образования в ИТШ № 777. В списке школ, принимавших участие в занятиях на базе ИТШ № 777, пять образовательных учреждений. Были организованы занятия для ребят из школ № 46, 53, 106, 109, 113 и 631.

Детские лагеря учитывают особенности физического и психического развития школьников, это позволяет им разрабатывать развлекательные программы, которые являются одновременно познавательными и интересными. Сегодня педагоги дополнительного образования ИТШ № 777 провели для детей практико-ориентированные мастер-классы разной направленности в Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис».

Так, вместе с педагогом дополнительного образования Капсомуном Владимиром Владимировичем на мастер-классе по робототехнике из деталей конструкторов LEGO WeDo 2.0 ребята собрали модели гоночных автомобилей, которые останавливаются перед препятствием с помощью датчиков расстояния.

А педагоги дополнительного образования Медведева Мария Андреевна и Мартынова Татьяна Андреевна провели для участников увлекательный мастер-класс по глинопластике. Ребята впервые побывали в керамической мастерской и познакомились с её специальным оборудованием.  На мастер-классе они погрузились в удивительный мир творчества и фантазии, создали из глины забавные фигурки разных животных и птиц.

Делясь впечатлениями от проведённого занятия, педагог Татьяна Андреевна Мартынова отметила: «Сегодня у ребят из летнего лагеря была возможность познакомиться с уникальным оборудованием нашей гончарной мастерской, а также поучаствовать в увлекательном мастер-классе. Развивающая познавательная программа занятия не только развлекла детей, но и дала им новые полезные знания и умения».

Фотогалерея