ИТШ № 777 и Колледж метростроя подписали договор о взаимодействии и сотрудничестве

21.06.2022

В Государственном бюджетном образовательном учреждении «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга прошла встреча административной команды ИТШ № 777 и руководства Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж метростроя».

Директор ИТШ № 777 Князева Вера Владимировна познакомила директора Колледжа метростроя Филатова Александра Дмитриевича с образовательным пространством школы; представила новые уникальные образовательные проекты и круг традиционных мероприятий, которые реализуются вместе с обучающимися и учителями во время учебного года.

Такая встреча позволила обсудить возможные совместные проекты и направления сотрудничества, которые учитывали бы традиции и инновации отраслевого профессионального обучения и передовой опыт инженерно-технологического школьного образования.

По итогам встречи был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии, создающий условия и механизмы совместной работы, направленной на совершенствование подготовки будущих выпускников, на освоение рабочих профессий непосредственно во время обучения в школе, а также на совместное использование материально-технической базы и кадрового потенциала.

Директор школы Вера Владимировна особо отметила во время встречи, что планируемое сотрудничество может стать новым уникальным образовательным инженерно-технологическим продуктом в масштабах Российской Федерации. Это позволит ребятам увидеть новые горизонты будущей профессии, построить собственную трассу профессионального развития.

А директор Колледжа метростроя Александр Дмитриевич поблагодарил Веру Владимировну за встречу, за возможность использовать богатый опыт инженерно-технологической школы и пожелал, чтобы совместный проект в ближайший момент времени дал новый интересный результат, учитывающий требования национального проекта «Образование» и запрос со стороны общества.