На площадке Академии цифровых технологий состоялась церемония вручения знаков отличия «Юниор»

22.06.2022

На площадке Академии цифровых технологий состоялась церемония вручения знаков отличия «Юниор»

Ученики ИТШ № 777 вошли в число награждённых знаком отличия «Юниор».

Церемония вручения знаков отличия «Юниор» состоялась 21 июня 2022 года в ГБНОУ «Академия цифровых технологий».

Автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» в рамках деятельности, направленной на популяризацию юниорского движения Ворлдскиллс среди обучающихся образовательных организаций, а также с целью поощрения действующих участников Движения, совместно с Региональным координационным центром юниорского направления движения «Ворлдскиллс» в Санкт-Петербурге вручили знаки отличия «Юниор» наиболее активным обучающимся Санкт-Петербурга.

При определении перечня претендентов на получение знака отличия «Юниор» учитывались достижения школьников по итогам участия в чемпионатах различного уровня, тематических и онлайн-сменах, а также иных мероприятиях юниорского направления движения Ворлдскиллс Россия.

По существующему положению знак отличия вручается ученикам 9 и 11 классов по результатам деятельности в движении WorldSkills за год, что касается учеников 8 и 11 классов, принимающих активное участие в движении WorldSkills, то у них баллы накапливаются и идут в зачёт на следующий год.

Сегодня на торжественной церемонии знаки отличия были вручены обучающимся 9 и 11 классов, закончившим обучение в 2022 году. Школьники Петербурга внесли большой вклад в развитие юниорского движения Ворлдскиллс. В этом году 103 юных петербуржца получили почётный знак «Юниор». Ученики ИТШ № 777 Дальке Софья, Коллегов Фёдор (учащиеся 9.1 класса), Зайцев Илья, Вахменина Татьяна, Смирнов Вадим (учащиеся 9.2 класса), Пуртов Михаил (учащийся 9.3 класса) вошли в число награждённых знаком отличия «Юниор».

На торжественном мероприятии в Академии цифровых технологий в числе награждённых присутствовали Вахменина Татьяна и Коллегов Фёдор.

Поздравляем ребят с вручением знаков отличия «Юниор»! Желаем новых больших достижений и блестящих побед.

Фотогалерея