Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров»

Фестиваль-конкурс проводится в 2 этапа: 1-й этап – заочный (25 апреля – 27 мая 2022 года), 2-й этап – очный (6–9 июля 2022 года). Второй этап конкурса пройдёт в г. Уфе, Республика Башкортостан.

Фестиваль-конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и проводится в рамках Года культурного наследия народов России.

Организаторами фестиваля-конкурса выступают Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», Академия Минпросвещения России и Региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан.

Конкурс проводится с целью создания условий для вовлечения молодых мастеров из числа обучающихся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Российской Федерации в процессы сохранения и развития традиционной культуры народов Российской Федерации, поддержки и популяризации лучших достижений студенческого творчества в области традиционной народной культуры.

К участию в фестивале-конкурсе допускаются обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет.

Санкт-Петербург в номинации «Художественная керамика» на конкурсе представит член Санкт-Петербургского союза художников, педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» ИТШ № 777 Татьяна Андреевна Мартынова. Татьяна Андреевна успешно прошла дистанционный этап и примет участие во втором этапе конкурса, который пройдёт в Уфе 6–9 июля 2022 года.

Мы от всей души желаем коллеге успешного участия во втором этапе конкурса, удачи и творческих побед!