Воспитанники Хоккейного клуба СКА в рамках работы летнего лагеря дневного пребывания «Каникулы в Хоккейном городе» приняли участие в мастер-классах

23.06.2022

Воспитанники Хоккейного клуба СКА в рамках работы летнего лагеря дневного пребывания «Каникулы в Хоккейном городе» приняли участие в мастер-классах

В Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» педагоги провели для детей познавательные и увлекательные занятия.

23 июня в Инженерно-технологической школе № 777 воспитанники Хоккейного клуба СКА в рамках работы летнего лагеря дневного пребывания «Каникулы в Хоккейном городе» приняли участие в мастер-классах по глинопластике, гончарному делу и робототехнике.

В Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» педагоги провели для детей познавательные и увлекательные мастер-классы, которые открыли новые таланты и помогли детям найти новые интересные увлечения.

Вместе с педагогом дополнительного образования Владимиром Владимировичем Капсомуном на мастер-классе по робототехнике из деталей конструкторов LEGO WeDo 2.0 ребята собрали модели автомобилей, которые с помощью рулевого механизма будут поворачивать в нужную сторону, минуя препятствия. Педагоги дополнительного образования Мария Андреевна Медведева и Татьяна Андреевна Мартынова провели для участников увлекательный мастер-класс по глинопластике и гончарному делу. Ребята побывали в мастерской фьюзинга и в керамической мастерской, где познакомились с их уникальным оборудованием. В мастерской фьюзинга педагоги рассказали детям о технологиях, которые можно освоить в этой мастерской, таких как мозаика, роспись по стеклу и витраж. Ребята рассмотрели работы учащихся творческих объединений ЦДОД «Лахта-полис». В гончарной мастерской дети познакомились с технологией производства керамики, а также попробовали себя в роли гончарного мастера и усвоили основы работы на гончарном круге. Погрузившись в удивительный мир творчества и фантазии, участники мастер-класса вылепили из глины забавные фигурки разных животных и птиц. А после мероприятия дети устроили импровизированную выставку своих работ и сфотографировали их на телефоны.

Юные спортсмены поблагодарили педагогов за интересные мастер-классы. У многих детей возникло желание продолжить занятия глинопластикой и робототехникой.

Делясь впечатлениями о проведённых мастер-классах, педагоги отметили невероятный интерес и увлечённость детей, их огромное желание участвовать в подобных мероприятиях и учиться новому.

Фотогалерея