В ИТШ № 777 прошла встреча с блогером и победителем проекта «ТопБЛОГ» Натальей Анатольевной Волковой

23.06.2022

В ИТШ № 777 прошла встреча с блогером и победителем проекта «ТопБЛОГ» Натальей Анатольевной Волковой

Ключевой темой мероприятия стало обсуждение возможностей новых медиа и социальных сетей в качестве социального лифта.

23 июня на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга состоялась встреча с блогером, победителем проекта «ТопБЛОГ», членом Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения Российской Федерации, публичным лицом проекта «Обучение ПРО», заместителем директора лицея № 144 Калининского района Натальей Анатольевной Волковой.

В мероприятии приняли участие педагоги образовательного учреждения и участники Медиахолдинга 777.

Ключевой темой встречи стало обсуждение возможностей новых медиа и социальных сетей в качестве социального лифта. В ходе мероприятия Наталья Анатольевна рассказала на примере проекта «Обучение ПРО», как создавать и продвигать образовательный контент в сети.

По словам специалиста, сегодня наблюдается соединение двух миров – реального и виртуального. Так, яркими примерами подобной интеграции выступают различные отчёты о мероприятиях и использовании VR-технологий.

Наталья Анатольевна также подчеркнула общественно значимый характер педагогической деятельности и выделила проблемные вопросы современной медиасреды, требующие решения на основе новых эффективных способов донесения информации.

В рамках мероприятия специалист выделила основные виды образовательного контента – экспертный, эмоциональный и обучающий. По мнению Натальи Анатольевны, каждый из них может быть представлен на разных сетевых платформах.

«Основными площадками сегодня являются «Дзен», Telegram и «Вконтакте». «Дзен» предоставляет широкие возможности для реализации любого вида контента – будь то посты, статьи или видеоролики. «Телеграм» предназначается для размещения короткой ключевой информации и банка документов. В социальных сетях приветствуется событийность и оперативное освещение мероприятий», – отметила блогер.

В завершение встречи Наталья Анатольевна обратила внимание на важность использования информационных ресурсов в образовательных учреждениях как способа создания имиджа и узнаваемого бренда и поделилась с участниками мероприятия успешным опытом участия во Всероссийском проекте-конкурсе «ТопБЛОГ».

Фотогалерея