Стартовал тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

05.07.2022

Стартовал тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

К участию в состязаниях приглашаются обучающиеся 8-11 классов.

Стартовал тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту. Олимпиада, организованная Министерством просвещения Российской Федерации, проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

К участию в состязаниях приглашаются обучающиеся 8-11 классов, мотивированные к углубленному изучению информатики и математики, владеющие основами программирования на одном из общедоступных языков программирования.

Тренировочный этап пройдет в дистанционном формате на портале All Cups. Интерактивный банк тренировочный заданий доступен после регистрации на официальном сайте олимпиады с 1 июля по 25 сентября.

Регистрация участников состоится 1 сентября и продлится до 25 сентября. Отборочный этап будет проводиться с 26 по 30 сентября. Затем последуют основной и заключительный этапы. Победители будут объявлены 1 декабря.

Ознакомиться с подробностями участия и положением Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту можно на официальном сайте: https://olimp.edsoo.ru/