На площадке ИТШ № 777 прошла встреча с педагогами образовательных учреждений города Мариуполя

05.07.2022

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Сергей Павлович Тимофеев, исполняющий обязанности ректора Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (СПб АППО) Андрей Сергеевич Богданцев и проректор по учебной работе Симона Игоревна Петрова.

5 июля на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла встреча с педагогами образовательных учреждений города Мариуполя.

В начале встречи директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева представила гостям образовательное пространство учреждения и познакомила с основными направлениями в области формирования и развития инженерных компетенций обучающихся. Вера Владимировна рассказала о работе школы в рамках тернарной модели обучения «школа – вуз – предприятие», а также о проектах, реализуемых на всех уровнях образования, – «Дни университетов», «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», «В кругу семьи», «Родительские субботы», «Интеллект будущего» и других. В особенности участников заинтересовали профориентационные программы, которые проводятся в рамках сотрудничества ИТШ № 777 с ведущими высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия Вера Владимировна познакомила гостей с деятельностью Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ и пригласила коллег из Мариуполя, которые планируют реализовывать инженерно-технологическое образование, присоединиться к данному педагогическому сообществу.

«Мы всегда открыты к сотрудничеству и готовы помочь в реализации новых идей, программ и проектов», – отметила Вера Владимировна, директор Инженерно-технологической школы № 777.

В рамках встречи заместитель директора по ИТ Сергей Александрович Сидоркин продемонстрировал педагогам уникальное инновационное оснащение школы и рассказал о возможностях использования современных технологий в учебном процессе.

В ходе мероприятия представители образовательных учреждений г. Мариуполя приняли участие в мастер-классах, организованных педагогами Инженерно-технологической школы № 777. Так, учитель английского языка Мария Михайловна Тишина провела мастер-класс по теме «VR на уроках английского языка», в рамках которого познакомила участников с основными принципами работы цифровых образовательных ресурсов.

Поводя итоги встречи, первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Сергей Павлович Тимофеев отметил, что немного образовательных учреждений в Российской Федерации такого уровня по оснащенности современным оборудованием и тому качеству образования, которое демонстрирует школа сегодня.

По окончании мероприятия педагоги из Мариуполя поблагодарили Правительство города, Комитет по образованию за возможность познакомиться с работой уникального образовательного учреждения Северной столицы – Инженерно-технологической школой № 777 Санкт-Петербурга.