Административная команда ИТШ № 777 посетила ПАО «Кировский завод» по приглашению руководителя компании Георгия Петровича Семененко

06.07.2022

Административная команда ИТШ № 777 посетила ПАО «Кировский завод» по приглашению руководителя компании Георгия Петровича Семененко

Встреча состоялась в рамках реализации тернарной модели обучения «школа – вуз – высокотехнологичное предприятие».

Административная команда Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга в лице директора Веры Владимировны Князевой и заместителя директора по ИТ Сергея Александровича Сидоркина посетила ПАО «Кировский завод» по приглашению руководителя компании Георгия Петровича Семененко. Встреча состоялась в рамках реализации тернарной модели обучения «школа – вуз – высокотехнологичное предприятие».

В ходе мероприятия представители администрации ИТШ № 777 посетили основные производственные площадки Кировского завода.

Начальник 225 цеха Тимур Рашидович Феттяхетдинов продемонстрировал гостям полный цикл производства коробок перемены передач – от поступления металлопроката до выхода готовой продукции. По словам Тимура Рашидовича, цех оснащен современным высокотехнологичным оборудованием – токарно-фрезерными станками, промышленными роботами-манипуляторами, осуществляющими сварочный процесс в автоматическом режиме.

Делегация также посмотрела сварочно-механический цех 227 и главный сборочный конвейер, где производится сборка тракторов. В рамках экскурсии руководитель сборочного цеха Сергей Викторович Долгих отметил, что в месяц на заводе выпускается более 300 тракторов. По его словам, к концу года на предприятии планируется производить уже более 700 машин в месяц для промышленных и сельскохозяйственных нужд.

В ходе встречи директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева и директор Кировского завода Георгий Петрович Семененко обсудили перспективные направления взаимодействия образовательного учреждения и высокотехнологического предприятия в вопросах реализации совместных проектов, которые затрагивали бы традиции и современные инновации инженерно-технологического образования. Также стороны обсудили возможность проведения ознакомительных экскурсий на предприятие с участием обучающихся в рамках деятельности научного общества «Малая академия наук «Альтаир».

По итогам мероприятия Вера Владимировна пригласила Георгия Петровича принять участие в школьном проекте «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» и поблагодарила директора ПАО «Кировский завод» за возможность познакомиться с деятельностью крупнейшего российского промышленного предприятия.

Фотогалерея