В Севастополе проходит проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022»#НастоящееБудущее»

07.07.2022

В Севастополе проходит проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022»#НастоящееБудущее»

К участию в работе Архипелага приглашена заведующий Центра дополнительного образования детей Ирина Афанасьевна Бушенкова.

 С 5 по 20 июля в Севастополе проходит проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022»#НастоящееБудущее».

Целью Архипелага является необходимость обеспечить сверхускоренный рост и поддержку проектов, команд и компаний в сфере перспективных и критических для страны технологий с широким внедрением их в реальную экономику для улучшения благополучия, комфорта и безопасности людей.

Организаторами мероприятия выступают АСИ (Агентство стратегических инициатив), правительство Севастополя, Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), Университет 2035, Фонд поддержки проектов НТИ.

В работе Архипелага принимает участие Песков Дмитрий Николаевич, специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, генеральный директор АНО «Платформа НТИ».

128 университетов, 1000 стартапов и более 2 тысяч участников со всей России – масштаб севастопольского «Архипелага-2022» впечатляет. Кто попал на это мероприятие? Ещё весной проходил отбор идей для участия в интенсиве! Всего было подано 14767 предложений на Форуме «Сильные идеи для нового времени».

В начале отбор успешно прошли 1000 идей. Затем на основании оценки масштабности, новизны, зрелости, актуальности, инвестиционной привлекательности и уровня проектного планирования был составлен ТОП-200 идей форума, в который попал проект ЦДОД нашей школы «Карта цифрового будущего «IT-инсайт», проходивший уже апробацию в 2019-2020 годах.

В связи с этим к участию в работе Архипелага была приглашена заведующий Центра дополнительного образования детей Ирина Афанасьевна Бушенкова. Ирина Афанасьевна представила проект, провела консультации со специалистами Агенства стратегических инициатив в части методической и информационной поддержки Проекта.

Фотогалерея