Встреча с представителями педагогического сообщества  города Мариуполя

20.07.2022

Встреча с представителями педагогического сообщества города Мариуполя

20 июля на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла встреча с представителями педагогического сообщества образовательных учреждений города Мариуполя.

В мероприятии приняли участие и.о. ректора  Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Андрей Сергеевич Богданцев, проректор по методической работе Юлия Игоревна Глаголева и проректор по развитию проектной деятельности Филипп Александрович Казин.
В начале встречи заместитель директора по учебно-воспитательной работе начального общего образования Марина Александровна Борисова представила гостям инновационное образовательное пространство ИТШ № 777 и познакомила с основными направлениями деятельности учреждения в области формирования инженерных компетенций школьников. Марина Александровна рассказала о проектах, реализуемых в образовательном учреждении, – «Дни университетов», «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», «В кругу семьи», «Родительские субботы», «Интеллект будущего», а также представила работу школы в рамках тернарной модели обучения «школа – вуз – предприятие». В особенности участников заинтересовали профориентационные мероприятия, которые проводятся в рамках сотрудничества ИТШ № 777 с ведущими высшими учебными заведениями и производственными предприятиями Санкт-Петербурга.
В ходе мероприятия Марина Александровна познакомила гостей с деятельностью Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ, который включает в себя представителей из 16 регионов РФ и республики Беларусь, и пригласила коллег из Мариуполя, которые планируют реализовывать инженерно-технологическое образование, присоединиться к данному проекту.
«Инженерно-технологическая школа всегда открыта к сотрудничеству и взаимодействию, готова помочь в реализации новых идей, программ и проектов различного направления», – отметила Марина Александровна, заместитель директора по УВР НОО Инженерно-технологической школы № 777.
В рамках встречи руководитель методического синдиката искусствоведческих наук, прикладного творчества и здоровьесбережения Светлана Вячеславовна Громова продемонстрировала педагогам уникальное оснащение школы и возможности физкультурно-спортивной деятельности ИТШ № 777 для обучающихся.
Руководитель методического синдиката классных руководителей Андрей Анатольевич Дорожков представил возможности использования современных технологий в учебном процессе, а также систему внутрифирменного повышения квалификации классных руководителей.
По окончании мероприятия педагоги из Мариуполя поблагодарили Правительство города, Комитет по образованию за возможность познакомиться с работой Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, за представленный опыт работы школы и выразили надежду на плодотворное сотрудничество и реализацию интересных совместных проектов.

Фотогалерея