R:ED Robotics Education – российский производитель робототехнических комплексов

04.08.2022

R:ED Robotics Education – российский производитель робототехнических комплексов

4 августа состоялась рабочая встреча представителей администрации Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга с руководством компаний R:ED Robotics Education – российским производителем образовательных робототехнических комплексов – и ООО «Каурус-Энерго».

Стратегической задачей российского образования является популяризация инженерно-технологических знаний, подготовка молодёжи к получению инженерных профессий.
В связи с этим в  разных регионах страны ведется поиск решений, которые направлены на поддержку инженерного образования. В Инженерно-технологической школе № 777 создаются новые программы, развивается Центр дополнительного образования детей «Лахта-полис», организуются новые олимпиады и конкурсы.
В ходе встречи директор школы Вера Владимировна Князева и её заместители познакомили уважаемых гостей с новыми проектами, которые реализуются в ИТШ № 777, и обсудили возможные направления сотрудничества в рамках создания новой инженерно-технологической олимпиады для школьников.
В обсуждении приняли участие: директор ИТШ № 777 Князева Вера Владимировна, заместитель директора по УВР Чёрная Марина Михайловна, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Бушенкова Ирина Афанасьевна, руководитель ООО «Каурус-Энерго» Киреев Дмитрий Владимирович, исполнительный директор ООО «Школа Робототехники СПб» Сушков Максим Игоревич, руководитель отдела по развитию образовательных проектов Большакова Алиса Григорьевна, руководитель направления международного развития Белоконь Артём Анатольевич.