Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

06.08.2022

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В 2022 году финальные соревнования пройдут в Саранске с 8 по 12 сентября.

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. В 2022 году финальные соревнования пройдут в Саранске с 8 по 12 сентября. 

Инженерно-технологическую школу № 777 в компетенции «Промышленная робототехника» на чемпионате представят Елисеев Емельян, учащийся 10.2 класса и Гузев Степан, учащийся 10.1 класса. Ребята не теряют времени даром и усиленно готовятся к финалу чемпионата. Подготовка участников проходит под руководством наставника – педагога дополнительного образования Андрея Олеговича Усова. 

В ходе подготовки к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Промышленная робототехника» наши участники  в Московском государственном образовательном комплексе в реальных условиях чемпионата отрабатывают модули конкурсного задания. Успешно проходит подготовка к следующим модулям: загрузка/выгрузка станка, лазерная резка, использование симуляционного ПО (roboguide), точечная сварка. Опытный эксперт проверяет выполнение заданий, даёт рекомендации и объясняет участникам ключевые моменты.

Мы желаем нашим ребятам хорошо подготовиться к соревнованиям  и, конечно, больших успехов в финале!

Фотогалерея