Встреча с педагогами образовательных учреждений города Мариуполя

22.08.2022

Встреча с педагогами образовательных учреждений города Мариуполя

22 августа на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла встреча с педагогами образовательных учреждений города Мариуполя.

Директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева рассказала коллегам о том, как строилась школа, как благоустраивалась её территория. Вера Владимировна провела экскурсию по школе, в ходе которой представила гостям проекты, которые реализуются в школе, рассказала о взаимодействии с родителями учащихся, социальными партнёрами и школами регионов.

«Двери нашей школы всегда открыты для желающих познакомиться с уникальными возможностями нашего образовательного учреждения, мы всегда готовы делиться и обмениваться опытом работы по воспитанию юных инженеров", – отметила директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева.

В ходе мероприятия представители образовательных учреждений города Мариуполя посетили кабинеты, мастерские и лаборатории школы, а также приняли участие в мастер-классах, организованных педагогами Инженерно-технологической школы № 777. Так, учитель физики Роман Евгеньевич Унгаров познакомил гостей с новым оборудованием лаборатории физики – учебно-методическим комплексом "IntroSat". Учитель географии Андрей Анатольевич Дорожков представил возможности использования современных технологий в учебном процессе. А Павел Михайлович Ситчихин, учитель технологии и педагог дополнительного образования, рассказал о своей педагогической деятельности в инженерной школе, о том, как помогает детям в создании их первых проектов, а также показал гостям работу миниатюрных роботизированных станков в слесарной мастерской.

В рамках встречи заместитель директора по ИТ Сергей Александрович Сидоркин продемонстрировал коллегам уникальное инновационное оснащение кабинета лазерного проекта и показал подарочные сувениры, сделанные школьниками для гостей проекта "Диалоги без галстуков".

Педагоги из Мариуполя поблагодарили Веру Владимировну за интересную экскурсию, в ходе которой познакомились с работой Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Фотогалерея