24.08.2022

Цель МАН «Альтаир» – помочь школьнику научиться управлять своей исследовательской и проектной деятельностью, развить одарённость.

Уважаемые родители и обучающиеся!

2022–2031 годы Президентом страны объявлены Десятилетием науки и технологий. Основными задачами проведения Десятилетия являются: привлечение талантливой молодёжи в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России.

В этом учебном году начинает работу научное общество Малая академия наук «Альтаир». Мы ждём ребят в 14 институтах, с работой которых более подробно можно познакомиться в официальной группе Вконтакте «Малая академия наук «Альтаир»» https://vk.com/club213929139.

Ученики с 5 по 11 класс смогут разрабатывать проекты и вести исследовательскую деятельность, посещать экскурсии инженерно-технологической направленности, кафедры и лаборатории ведущих вузов и предприятий нашего города, участвовать и побеждать в конкурсах на базе школы и за её пределами.

Педагоги ИТШ с нетерпением ждут начала нового учебного года. А о том, что ждёт наших школьников в будущем учебном году в рамках работы Малой академии наук «Альтаир», ребята смогут узнать уже 1 сентября.

#объявления@itschool777 #АльтаирИТШ