Встреча с председателем Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Смирновой Юлией Леонидовной и первым заместителем председателя Комитета по информатизации и связи Никоновым Игорем Александровичем

24.08.2022

Встреча с председателем Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Смирновой Юлией Леонидовной и первым заместителем председателя Комитета по информатизации и связи Никоновым Игорем Александровичем

В ходе встречи директор школы Вера Владимировна Князева и заместитель директора по ИТ Сергей Александрович Сидоркин познакомили уважаемых гостей с новыми проектами ИТШ № 777.

24 августа состоялась рабочая встреча представителей администрации Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга с председателем Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Юлией Леонидовной Смирновой и первым заместителем председателя Комитета по информатизации и связи Игорем Александровичем Никоновым.

Комитет по информатизации и связи традиционно ведет активное сотрудничество с учащимися школ и вузов, а также оказывает поддержку в проведении различных конкурсов, конференций и хакатонов среди школьников и студентов в сфере ИКТ.

Кроме того, Комитетом создана государственная информационная система Санкт‑Петербурга «Комплексная автоматизированная информационная система каталогизации ресурсов образования Санкт‑Петербурга» (КАИС КРО), знакомая всем родителям города.

В Санкт‑Петербурге, благодаря работе сотрудников сферы образования в КАИС КРО, обеспечено предоставление в электронном виде государственных и информационных услуг в сфере образования: запись в образовательное учреждение, услуга по проведению аттестации педагогических работников, услуга «Электронный дневник», которая внедрена во всех школах Санкт‑Петербурга.

В ходе встречи директор школы Вера Владимировна Князева и заместитель директора по ИТ Сергей Александрович Сидоркин познакомили уважаемых гостей с новыми проектами, которые реализуются в ИТШ № 777, рассказали о программном обеспечении, программе «Параграф», технических средствах, имеющихся в ИТШ № 777.

Гостям продемонстрировали возможности системы ScriptoriUM, кабинет инженерного черчения. Особый интерес также вызвала система доступа в здание школы. «Передовые идеи Инженерно-технологической школы № 777 нужно рекомендовать другим образовательным учреждениях Санкт-Петербурга для изучения и дальнейшего использования», - отметила председатель Комитета.

Участники встречи обсудили возможные направления взаимодействия и сотрудничества.

В частности, Комитет планирует принимать активное участие в работе школьного научного общества Малая академия наук «Альтаир». Кроме того, Юлия Леонидовна дала согласие стать гостьей проекта «Диалоги без галстуков».

В заключение встречи Вера Владимировна сказала: «Мы всегда рады гостям и готовы к реализации новых идей и проектов».

#сотрудничествоИТШ 

Фотогалерея