Состоялось установочное заседание методического синдиката классных руководителей ИТШ

25.08.2022

Темой обсуждения стала «Воспитательная среда ИТШ: время новых решений».

25 августа состоялось установочное заседание методического синдиката классных руководителей ИТШ.

Темой обсуждения стала «Воспитательная среда ИТШ: время новых решений».

Председатель синдиката Андрей Анатольевич Дорожков познакомил коллег с теоретическими основами создания воспитательной системы школы, сделал акцент на важности аналитической работы по выявлению проблемных моментов и их дальнейшего нивелирования, критериях оценки эффективности воспитательной деятельности.

Заместитель директора по ВР Анастасия Андреевна Тетерина проинформировала коллег о введении курса ВУД «Разговоры о важном», подробно остановилась на подготовке рабочей программы курса и алгоритме его реализации.

Отдельный блок заседания был посвящен празднику «День знаний» и решению текущих вопросов организации жизнедеятельности классных коллективов.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы актуализации программ воспитания классных коллективов, обозначены ключевые воспитательные события, сделаны акценты на важности создания методической копилки и обмена успешными педагогическими практиками.

Специалисты школьного ППМС-центра В. В. Петрухин, Е. В. Ганенко, У. С. Карепова, В. И. Богомягкова рассказали о проектах, которые реализуются в школе для учащихся, родителей и учителей, познакомили классных руководителей с графиком диагностических работ, форматом обратной связи и обратили внимание на своевременное информирование специалистов при выявлении детей «группы особого внимания».

В завершение заседания Анастасия Андреевна поздравила коллег с началом нового учебного года и пожелала всем здоровья, творческого вдохновения, интересных идей и новых увлекательных проектов.