Состоялось заседание Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис»

26.08.2022

Состоялось заседание Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис»

Темой обсуждения стал образовательный регламент ЦДОД на новый учебный год.

26 августа состоялось заседание Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис».

Темой обсуждения стал образовательный регламент ЦДОД на новый учебный год.

Открыла заседание центра заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова, которая отметила отличные результаты работы центра, обозначила основные направления работы на новый учебный год и представила участникам заседания новых педагогов.

В ходе заседания методист Ольга Владимировна Лихарева познакомила педагогов с нормативной базой, определяющей деятельность организации обучения в дополнительном образовании, акцентировала внимание на вопросах проектирования и реализации дополнительных программ, рассказала о том, как разработать методическую тему по самообразованию и как лучше представить результаты своей работы над темой.

Педагог-организатор Елена Геннадьевна Колышкина и методист Анастасия Владимировна Шумкова рассказали о Малой академии «Альтаир», проинформировали участников заседания о предстоящих конференциях и конкурсах, обратив внимание на необходимость активного включения обучающихся в конкурсное движение. Елена Геннадьевна представила педагогам модель организации конкурсной деятельности в объединении и ресурсы, которые педагоги могут использовать для планирования.

В рамках мероприятия методист, координатор проектов Кружкового движения Марина Леонидовна Белослудцева рассказала коллегам об участии ИТШ № 777 в развитии Кружкового движения в Санкт-Петербурге, о подготовке к НТО и Национальной технологической олимпиаде Junior, о приёме заявок на эти олимпиады.

Методист Валерия Валерьевна Золотарёва напомнила педагогам порядок предоставления информации на сайт школы и в группу ВКонтакте «ЦДОД «Лахта-полис».

О том, как в начале учебного года будет проходить фестиваль объединений ЦДОД, рассказала педагог-организатор Кристина Игоревна Островская.

В завершение заседания Ирина Афанасьевна Бушенкова подвела итоги встречи и пожелала всем плодотворной работы в новом учебном году.