В ИТШ № 777 состоялся выход комиссии по здоровьесбережению

29.08.2022

В ИТШ № 777 состоялся выход комиссии по здоровьесбережению

29 августа 2022 года состоялся выход комиссии по здоровьесбережению в школу с целью проверки готовности образовательного учреждения к новому учебному году.

В ходе осмотра особое внимание было обращено на чистоту и санитарное состояние кабинетов, освещение (чистоту ламп, их количество), систему проветривания, состояние розеток и выключателей, исправность мебели и оборудования, организацию рабочих мест школьников и учителей, культуру оформления экспозиций по профилю кабинета.

По итогам проверки комиссия пришла к выводу, что санитарное состояние помещений школы соответствует требованиям СанПиН. Кабинеты, места общего пользования и рекреации содержатся в чистоте и порядке. Световой режим благоприятный. Организация рабочих мест удовлетворительная во всех кабинетах. В каждом кабинете установлены дезары для дезинфекции воздуха.

Представители комиссии отметили, что основные требования Роспотребнадзора выполнены. Входные группы оборудованы бесконтактными санайзерами и термометрами. Оформлены информационные стенды «Профилактика COVID», за каждым классом закреплена гардеробная.

Всё оборудование находится в исправном, рабочем состоянии. Зоны для мытья рук чистые, есть мыло и бумажные полотенца, сушилки исправны.

В ходе проверки нарушений, влияющих на организацию учебного процесса, не выявлено.

Незначительные замечания и пожелания родителей были отражены в акте по итогам проверки. Комиссия сделала вывод, что Инженерно-технологическая школа № 777 к новому учебному году готова.