В ИТШ № 777 состоялся праздник, посвящённый Дню знаний

В ИТШ № 777 состоялся праздник, посвящённый Дню знаний

Дан старт новому учебному году. Впереди нас ждут новые интересные проекты и яркие события!

1 сентября в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 состоялся праздник, посвящённый Дню знаний. Он дал старт началу нового 2022-2023 учебного года.

Праздник начался с театрализованной музыкальной постановки, в которой Пётр I дал первоклассникам ИТШ № 777 наказ быть достойными учениками. Истоки великой державы, инженерной мысли и науки неразрывно связаны с именем Великого Петра. В 2022 году страна отмечает 350-летие со дня рождения великого императора.

По традиции открыла праздник приветственным словом Почётный работник общего образования РФ, директор школы Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна поздравила учащихся, педагогов, родителей и всех сотрудников школы с замечательным праздником. «Пусть этот учебный год принесёт нам огромные успехи, море позитива и отличного настроения», – пожелала Вера Владимировна всем присутствующим в зале.

Праздничная линейка продолжилась торжественным выносом флагов – Государственного флага Российской Федерации, флага города Санкт-Петербурга и флага Инженерно-технологической школы № 777.

Слова поздравления ученикам, педагогам, родителям прозвучали в видеообращении Министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова. Министр пожелал ребятам «не бояться ставить перед собой самые смелые цели и верить в свои силы».

В ИТШ № 777 на протяжении трёх лет реализуется тернарная модель обучения «школа – вуз – предприятие», поэтому нам было особенно приятно приветствовать на празднике нашего почётного гостя – исполнительного директора АО «НПП «Радар ммс» Ивана Георгиевича Анцева, который пожелал ребятам не бояться мечтать, добиваться намеченных целей и всегда стремиться к знаниям.

В зале царила радостная, волнующая и чудесная атмосфера. Первоклассникам были вручены сладкие подарки от будущих выпускников. Перед участниками праздника выступил с показательным номером коллектив барабанщиц «Формула ритма» и взвод почётного караула Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России им. Героя Российской Федерации генерала армии Евгения Николаевича Зиничева.

Первоклассники с радостным волнением декламировали стихи, посвящённые началу их учёбы в инженерной школе, обещали не лениться и всему научиться.

Почётное право дать первый звонок было предоставлено первокласснице Анастасии Видик и ученику одиннадцатого класса Арсению Смирнову.

Торжественная линейка завершилась гимном школы, который исполнили учащиеся хоровой студии Центра дополнительного образования детей. По доброй традиции старшеклассники торжественно проводили первоклассников на их первый в жизни урок.

В честь Дня знаний первоклассники получили праздничные подарки от губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова – набор книг «Моя первая библиотека».

Одним из главных событий Дня знаний для учащихся со 2-го по 10-й класс стала презентация Малой академии наук «Альтаир». Ученики основной школы посетили увлекательные мастер-классы, а старшеклассники познакомились с ведущими вузами Санкт-Петербурга на Ярмарке профессий.

Итак, старт новому учебному году дан. Впереди нас ждут новые интересные проекты и яркие события.

Пусть для всех этот год будет удивительным, незабываемым и удачным!

В добрый путь, дорогие друзья! Счастливого вам путешествия по чудесной стране знаний!

#Деньзнаний #1сентября