Учащиеся 7.4 класса приняли участие в Международной патриотической акции партии «Единая Россия» – «Диктант Победы»

03.09.2022

3 сентября 2022 года учащиеся 7.4 класса приняли участие в Международной патриотической акции партии «Единая Россия» – «Диктант Победы». Ученики вспомнили события битвы за Москву, подвиг защитников Ленинграда и победу в Сталинградской битве, важнейшие памятники, посвящённые Великой Отечественной войне.

В 2022 году диктант проводился уже в четвёртый раз. Центральной площадкой стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Старт диктанту дали: федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, председатель общественного совета партпроекта Сергей Нарышкин, председатель Российского военно-исторического общества, помощник Президента РФ Владимир Мединский и член Высшего совета «Единой России», народный артист Владимир Машков.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре. Победителям вручат билеты на Парад Победы, который пройдёт на Красной площади.

Организаторами международной акции «Диктант Победы» выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур: Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения России, движения «Волонтёры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др.