04.09.2022

Обучающиеся ИТШ № 777 достойно представили свою команду MAGNUM OPUS на соревнованиях и заняли первое место в кейсе Министерства науки и высшего образования РФ.

Объявлены итоги пятого окружного хакатона конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Всего до финальных соревнований дошли 56 команд из разных регионов России. В рамках финала участники разработали решения для четырех кейсов. Одним из кейсов стала задача Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Обучающиеся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Илья Василенко, Михаил Пуртов и Александр Карпов достойно представили свою команду MAGNUM OPUS на соревнованиях и заняли первое место в кейсе Министерства науки и высшего образования РФ по разработке системы корректировки проектов НПА.

Команда представила сервис для проверки нормативных правовых актов (НПА). Данный сервис оценивает содержание НПА, выделяет абзацы, которые соответствуют структуре НПА, обозначенной Постановлением Правительства №1492.

Поздравляем ребят с достойным результатом и желаем дальнейших успехов и побед!

Подробнее: https://hacks-ai.ru/news/829182

#победыИТШ #достиженияобучающихся