Торжественная линейка с поднятием флага и исполнением гимна России

Торжественная линейка с поднятием флага и исполнением гимна России

5 сентября в ИТШ 777 началось с торжественной линейки.

По традиции открыла линейку приветственным словом директор школы Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна отметила: «Флаг – это великий символ нашей поистине великой страны! Право поднять флаг – это большая честь и ответственность, поэтому предоставляется оно ученикам школы, показывающим отличные результаты в обучении, активным участникам общешкольных дел, призерам и победителям различных конкурсов и конференций».

И сегодня это почетное право было предоставлено ученикам, на отлично освоившим школьную программу, многократным призерам и победителям всероссийских, региональных олимпиад и конкурсов, НПК, активным участникам движения WorldSkills, победителям и призерам региональных кейс-чемпионатов, интеллектуальных турниров, представителям Совета обучающихся школы, ученикам 11 класса Смирнову Арсению, Елисееву Емельяну, Сергеевой Арине и ученикам 5 класса Кайгородовой Дарье, Лавренову Александру и Сырникову Андрею, которые в этом году принимают эстафету продолжателей школьных традиций от одиннадцатиклассников.

Пусть славится мощью своею Россия,
Большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается стильно,
Во веки веков и на все времена!

После завершения линейки обучающиеся прошли на первый урок «Разговоры о важном», темой которого стала «Мы – Россия. Возможности – будущее». Ребята вместе с учителями познакомились с возможностями платформы «Россия – страна возможностей» и обсудили, как через освоение новых знаний можно приобрести практический опыт самоопределения. А также школьники узнали о значимых мероприятиях Российской Федерации, проводимых для школьников, – о Всероссийской олимпиаде школьников и международных олимпиадах, в которых каждый может принять участие.

#традицииИТШ #разговорыоважном