Урок «Коррупция касается каждого»

Урок «Коррупция касается каждого»

5 сентября отмечается Международный день благотворительности.
Эта дата приурочена ко дню кончины матери Терезы – лауреата Нобелевской премии мира «за работу по оказанию помощи страдающему человечеству».

Сегодня в классе 8.2 учитель истории и обществознания Ольга Владимировна Князева провела урок, посвящённый негативным последствиям коррупции и значимости борьбы с ней не только на государственном уровне, но и каждым законопослушным гражданином России. На примере благотворительности ученики разобрали коррупционные явления в обществе и обсудили, какие сферы жизни общества больше всего страдают от коррупционных правонарушений. Учащиеся, работая в группах, выполнили творческое задание: ребята разработали сценарий социальной рекламы для борьбы с коррупцией.